«Единая Россия» выдвинула Дмитрия Азарова кандидатом от партии на выборах Губернатора Самарской области

«Единая Россия» выдвинула Дмитрия Азарова кандидатом от партии на выборах Губернатора Самарской области

Региональное отделение партии "Единая Россия"

В самарской Дворце спорта имени В. Высоцкого сразу после форума первичных отделений прошел первый этап региональной конференции "Единой России", в котором приняли участие секретарь реготделения партии, Губернатор Дмитрий Азаров, депутаты Госдумы и областного парламента, члены и сторонники политического объединения, а также делегаты первичек. Обсуждалось выдвижение кандидата на выборах Главы региона, которые пройдут в сентябре.

Дмитрий Азаров отметил, что конференция не случайно проходит во Дворце спорта.

- Он стал одним из заметных символов обновлений, происходящих в Самарской области, – заявил секретарь реготделения партии, приветствуя участников конференции. – Смысл нашей общей работы заключается в обновлении, новых импульсах развития экономики, социальной сферы, общественной жизни в Самарской области, строительстве нового, прекрасного будущего родной земли.

Глава Приволжского межрегионального координационного совета партии Роман Любарский поприветствовал участников конференции от имени Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. Он отметил, что Самарская область в числе ключевых регионов России, где сосредоточена мощнейшая промышленная база, а также заявил, что она является залогом для динамичного развития и повышения качества жизни людей.

- Важнейшая роль в повышении качества жизни лежит на самарском региональном отделении партии «Единая Россия» во главе с секретарем, Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым. За последние 5 лет в регионе построены 115 и отремонтированы 192 объекта здравоохранения. В рамках партийного проекта «Новые школы» построены и отремонтированы 54 детских сада и 9 школ. При поддержке партии открыты 6 ледовых арен, 18 спортивных комплексов, 7 стадионов, 117 спортивных площадок. Самарская область – один из первых регионов, наладивших систему поддержки участников СВО, а также оказания помощи жителям новых регионов нашей страны, – отметил Андрей Турчак.

Секретарь местного отделения партии, первый заместитель главы Хворостянского района Сергей Кислинский обратился к участникам конференции и отметил, что за годы успешного управления регионом Дмитрий Азаров доказал, что он - грамотный и ответственный руководитель:

- Ему доверяют люди, которые видят реальные дела, на себе ощущают позитивные перемены. Уверен, что этот выбор будет верным и мы продолжим работать единой командой.

Депутат Госдумы Леонид Симановский также выступил на конференции, отметив, что знает Дмитрия Игоревича очень давно:

- Это уникальный человек, добрый, порядочный, честный. Работая с депутатами, он сподвигнет нас к тому, чтобы мы делали все для того, чтобы Самарская область развивалась.

Заслуженный артист России Сергей Войтенко выразил благодарность Дмитрию Азарову за работу, направленную на развитие всех сфер, в числе которых и культуры, отметив, что региону очень повезло:

- Нам действительно с вами очень повезло. Вы не просто политик, самое главное – хороший человек, который к каждому жителю Самарской области относится как к родному, каждому готов помочь.

В итоге партийцами была единодушно поддержана кандидатура Дмитрия Азарова на должность губернатора Самарской области на предстоящих выборах. Секретарь реготделения выразил благодарность землякам за доверие:

- Поддержка единомышленников, коллег, соратников – это очень важно. И я буду чувствовать за спиной вашу волю, энергию нашей большой партийной команды, доверие каждого из вас. Спасибо вам за это, – обратился Дмитрий Азаров. – Я чувствую ответственность перед всеми вами, необходимость оправдать ваше доверие. А также доверие всех земляков, жителей Самарской области, которые однажды уже поверили и избрали на должность когда-то мэра, а теперь Губернатора региона. То есть назначили ответственным за благополучие нашей родной земли и людей, которые здесь живут. И я никак не могу подвести своих земляков.

Глава региона отметил, что предстоящие выборы - важнейший экзамен для всей команды регионального и местных отделений партии "Единая Россия". Он добавил, что за последние несколько лет многое было сделано, но еще больше сделать только предстоит. С его слов, главная задача - реализовать все пункты "Народной программы", в которую вошли предложения жителей Самарской области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что партия держит под контролем исполнение всех предвыборных обязательств.

- Мы действуем по воле народа, и все достижения последних лет – результат исполнения партией взятых на себя обязательств. Теперь нам снова нужно доказать свое право на лидерство, вновь завоевать доверие людей, а затем оправдать его упорной работой – укреплением экономики, социальной сферы, повышением качества жизни.

Он отметил, что совместно разработанная программа действий задает перспективные векторы дальнейшего развития региона, а ее реализация позволит успешно решать масштабные задачи, которые стоят перед областью.