Фото: В Сызрани столкнулись грузовик и «легковушка» с 6-ю подростками в салоне

Вчера, 24 мая, около 14 часов дня в Сызрани на улице Астраханской произошло страшное ДТП: столкнулись «ВАЗ-2101», в салоне которого было 6 подростков, и грузовик. Есть жертвы.

«Водитель «ВАЗ-2101» при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении автомашине «КАМАЗ» и допустил столкновение», - рассказал референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин.

За рулем «КАМАЗа» был 28-летний местный житель с водительским стажем в 3 года. А вот водитель «легковушки» - 16-летний подросток, который права управления транспортным средством не имел. Причем «ВАЗ-2101» был снят с учета в связи с утилизацией.

«В результате ДТП с травмами различной степени тяжести все шесть подростков были госпитализированы - трое молодых людей 1998 года рождения и девочки - 1998, 1999 и 2002 годов рождения. Впоследствии 16-летний водитель вазовской легковушки от полученных травм скончался в медучреждении. Водитель грузовой машины не пострадал», - подытожили полицейские.

Сейчас по факту ДТП офицеры полиции проводят проверку, назначено автотехническое исследование.

Напомним, ранее мы писали о другом подобном ДТП, когда 18-летний водитель не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-Соболь». Водитель, хоккеист ЮХК ЦСК ВВС, и его пассажир - его отец, погибли на месте (фото с места происшествия).