Полицейские нашли мать, которая бросила новорожденную девочку в поле

Полицейские нашли мать, которая бросила новорожденную девочку в поле, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, вчера, 14 июля, в пос. Дубовый Умет в поле нашли брошенную новорожденную девочку. Об этом в дежурную часть сообщил дедушка младенца. Девочка была завернута только в одеяло.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили мать девочки. 25-летняя женщина сначала полностью отрицала факт, что именно она родила и оставила ребенка в поле.

Отец подозреваемой, который нашел ребенка, не знал, что дочь была беременна. Однако в результате проведенного обследования установлено, что именно 25-летняя женщина действительно родила ребенка менее суток назад.

В настоящее время младенца передали в реабилитационный центр в п. Смышляевка. Девочка находится в удовлетворительном состоянии.

Полицейские установили, что данная семья переехала из Азербайджана на заработки в Самарскую область более 5 лет назад. У родителей двое детей – 23-летний сын и 25-летняя дочь, у которой, помимо новорожденной девочки, уже есть ребенок от первого брака.

Семья является благополучной, на учете не состоит.

В настоящее время подозреваемая находится в медучреждении. В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело.