Все хостелы Самары: бронирование, цены, адреса и «фишки»

Справка
Хостел (англ. Hostel) — это система размещения, предоставляющая постояльцам спальное место в общем номере из расчета оплаты за койку-место.

В Самаре разгар туристического сезона. В среднем наш город каждый год посещают около миллиона туристов, об этом рассказал врио министра экономического развития, инвестиций и торговли области Александр Кобенко: «Но это неорганизованный и неконтролируемый поток, так называемый «дикий» туризм».

Как правило, многие из «диких» туристов небогаты и предпочитают бюджетные путешествия, и одна из составляющих — это дешевое жилье. Самый недорогой вариант переночевать в чужом городе — это остановиться в хостеле.

Портал ProGorodSamara.ru сделал обзор всех хостелов Самары и узнал, в чем их особенности и насколько невелики цены.

Деталь
В каждом хостеле в распоряжении постояльцев стиральная машинка, утюг, фен, wi-fi. На кухнях есть необходимая бытовая техника и посуда.

Хостел «Лира»: дачный дом (от 400 рублей/сутки)

По сравнению с остальными хостелами, у «Лиры» неудобное расположение на краю города вдали от достопримечательностей. Хостел находится в отдельном доме. На четырех этажах 9 номеров. Самый большой, 10-местный, занимает весь верхний этаж.
Ощущение: как на даче.
Условия: 9 номеров - два 2-местных, четыре 3-местных, два 4-местных и один 10-местный. Санузлы находятся в номерах.
Стоимость: от 400 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Рубероидная, 51.
Телефон: +7(846)243-88-99.
Бронирование: по телефону.
ВСЕ ФОТО

«Like Хостел»: загородный особнячок (от 500 рублей/сутки)

Хостел в 5 минутах ходьбы от набережной и в 5 минутах от главной туристической пешеходной зоны Самары — улицы Ленинградской. Хостел находится в отдельном особняке с небольшим палисадником. Сходство с загородным домом усиливается в гостиной, обставленной с изыском: камин, кожаные кресла, люстра и винтовая лестница. Комнаты находятся на первом и втором этажах. Санузел и кухня с обеденной зоной — на первом этаже.
Ощущение: как в загородном доме.
Условия: две 2-местных комнаты и одна 8-местная, санузел, кухня с обеденной зоной, гостиная.
Стоимость: от 500 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Ленинградская, 11.
Телефон: +7(937)791-49-39.
ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ
ВСЕ ФОТО

«Cherry Hostel»: современно и модно (от 550 рублей/сутки)

Один из двух самарских хостелов размера «максимум». Находится в 5 минутах ходьбы от набережной, имеет отдельный вход. Внизу есть возможность оставить велосипед, на этаже — стойка хостесс, дальше по коридору - зона с компьютерами, санузел с туалетными и душевыми кабинками, кухня с обеденной зоной, мини-зона спорта со шведской стенкой и 11 комнат. «Фишка» каждой комнаты — в цветовом оформлении. Есть «лимонная», «ежевичная», «клубничная», «лаймовая», «персиковая» и другие. Интерьеры хостела оформлены ярко, минималистично и крайне стильно — это просто рай для современной молодежи.
Ощущение: как в модном анти-кафе.
Условия: 11 комнат — три 2-местных, две 6-местных, три 8-местных и три 1-местных, кухня с обеденной зоной, комната отдыха, балконы.
Стоимость: от 550 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Алексея Толстого, 137.
Телефоны: +7(846)310-55-55, +7(962)60-27-555.
ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ
ВСЕ ФОТО

Хостел «Rusland»: гостиница с прачечной (от 600 рублей/сутки)

«Rusland» находится с большом новом жилом доме с офисами с центре старой Самары. У хостела — отдельный вход со стороны двора. Это второй большой самарский хостел, он располагается на трех этажах На первом — лобби со стойкой хостес, на втором — комнаты, кухня с большой обеденной зоной, на третьем — комнаты, прачечная со стиральной машинкой, утюгом и гладильной доской, а также зона отдыха с диванчиками.
Ощущение: как в гостинице.
Условия: 11 комнат на двух этажах: 2 «люкса», комната-«комфорт», комната-«сингл», 4-местная, две 6-местных, две 8- и две 12-местных, кухня с обеденной зоной, комната отдыха, балконы.
Стоимость: от 600 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Ленинская, 119.
Телефон: +7(917)812-04-93.
ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ
ВСЕ ФОТО

Хостел «Джин»: хорошее общежитие посреди офисов (от 600 рублей/сутки)

Хостел находится в большом новом здании с квартирами и офисами. В 15 минутах ходьбы — Полевой спуск набережной. Хостел не имеет отдельного входа. Поднявшись по лестнице и пройдя мимо контор, вы увидите на стене огромное граффити с изображением джина: это вход в хостел. За дверью — небольшая прихожая, стойка хостес, большой шкаф с индивидуальными ящиками на замках. Немногочисленные комнаты — дальше по узкому коридору, в конце которого — общая кухня как в квартире.
Ощущение: как в хорошем общежитии.
Условия: В хостеле всего 4 комнаты — две 2-местные, 6- и 8-местная, три душевые, три санузла, балкон и кухня.
Стоимость: от 600 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Садовая, 280.
Телефон: +7(846)200-77-70.
ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ

ВСЕ ФОТО

«Джей Кей Хостел»: как в гостях у друга (от 800 рублей/сутки)

Хостел находится в старом городе рядом со тремя главными площадями Самары: Самарской площадью, площадью Славы и площадью Куйбышева. До набережной — примерно 10 минут ходьбы. Вход в подъезд со стороны улицы. «Джей Кей» - это переделанная трехкомнатная квартира на третьем этаже старого кирпичного дома. За дверью — небольшая прихожая и просторная гостиная. Прямо — комнаты, направо — кухня и уборная. Все очень компактно.
Ощущение: как в обычной квартире, по-домашнему уютно.
Условия: три жилые комнаты — 2-,4- и 5-местная, гостиная, санузел, кухня с обеденной зоной.
Стоимость: от 800 рублей/сутки.
Адрес: Самара, Студенческий переулок, 7.
Телефоны: +7(846)922-83-92, +7(927)712-83-92, +7(927)206-04-57, +7(906)127-64-28.
ОНЛАЙН-БРОНИРОВАНИЕ

ВСЕ ФОТО

Хостел «359»: обычная квартира (от 800 рублей/сутки)

Хостел «359» - это простая квартира №359 на 7-м этаже высотного жилого дома. Находится вдалеке от городских достопримечательностей. Хотя в 15 минутах ходьбы — пляж на спуске с улицы Советской Армии. Квартира пятикомнатная: комнаты от большой с отдельным санузлом и кухней до маленькой 1-местной комнатушки без окон. Из неприятного — лифт в подъезде не установлен, поэтому на 7-ой этаж придется подниматься пешком.
Ощущение: как на съемной квартире.
Условия: 4-местный номер-квартира с отдельной кухней, одна 2-местная комната, одна 3-местная, одна 1-местная.
Стоимость: от 800 рублей/сутки.
Адрес: Самара, ул. Советской Армии, 240Б, подъезд 10.
Телефон: +7(846)972-44-96.
Бронирование: по телефону.
ВСЕ ФОТО

*Хостел «Крылья»

Несмотря на то, что хостел фигурирует на многих сайтах, он закрылся еще в ноябре 2013 года. «Крылья» располагались на 3 и 4 этажах старого санатория на улице Губанова.