В Самаре участковый полицейский задержал похитителя бутылки виски

29 января житель Самары, находясь в продуктовом магазине на улице Солнечной, совершил кражу бутылки виски. В тот день мужчине удалось пройти незамеченным мимо охраны. В дальнейшем пропажа алкогольной продукции стоимостью почти полторы тысячи рублей была обнаружена. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Администрация торговой точки обратилась за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, как один из покупателей прячет товар под курткой. Стражи правопорядка опросили работников магазина, изъяли видеозапись. Благодаря ей полицейские определили приметы вора и составили на него ориентировку, которую направили в оперативные службы полиции и патрульным экипажам.

В ходе расследования злоумышленика задержал участковый уполномоченный полиции. По версии сотрудников органов внутренних дел, преступление совершил 33-летний безработный житель Самары. Подозреваемый признался в хищении. В настоящее время  возбуждено уголовное дело по статье "Кража" УК РФ.