Мама мальчика с синдромом Дауна ради сына продала жилье и переехала в Самару в старый дом

Семья солнечного мальчика Вовы Смирнова, а именно так называют детей с синдромом Дауна, была вынуждена переехать из Сызрани в Самару. Дело в том, что ребенок в этом году идет в школу, а в Сызрани нет специализированной школы.

Продав свое жилье в Сызрани, мама солнечного мальчика Елена Шарыгина, которая воспитывает сына одна и не имеет возможности работать из-за инвалидности, купила квартиру в старом фонде. Двухэтажный дом 40-х годов находится в плачевном состоянии.

Зимой в квартире очень холодно. В квартире необходимо произвести замену системы отопления, электропроводку. Потолки, стены и полы также нуждаются в ремонте. По произведенной оценке предполагаемых работ и на данный момент стоимость работ без замены системы отопления составляет порядка 140 тысяч рублей. Такая сумма семье, конечно, не по карману.

Как рассказал представитель организации корреспонденту ProGorodSamara.ru, какие-то деньги уже собрали собственными силами - установлены в частности пластиковые окна. Но этого недостаточно. Поэтому семья Елены Шарыгиной и самарская организация просит откликнуться неравнодушных.

Даже маленькая сумма будет очень нужна и полезна. Если кто-то желает, то вместо денег, предварительно созвонившись с Еленой, может купить обои или помочь мебелью (хотя она понадобиться уже после ремонта).

Руководит ремонтом Кузнецов Алексей https://vk.com/id209212645.
Средства можно перечислить на карту Сбербанка Елене: 639002549000974989
После отправки денег на карту желательно отправить ей смс на номер 8-927-6121252. Например: отправили (сумма)р. на ремонт.
Конечно, можно отдать деньги Лене лично в руки, предварительно созвонившись.