Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
15:25, 23.12.2015

В Самаре начал работать "скрытый патруль", следящий за участниками дорожного движения

16+

В целях профилактики и предупреждения ПДД на самарских улицах начал работать "скрытый патруль", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Агрессивное вождение, превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, и другие нарушения остаются актуальными для дорог Самарской области. Теперь за участниками дорожного движения, использующими во время движения телефон, не пристегнутыми ремнями безопасности, управляющими автомобилем с нечитаемыми государственными номерными знаками ведется скрытое наблюдение. 
 
Ничем не примечательный служебный автомобиль без специальной цветографической окраски осуществляет патрулирование в потоке транспортных средств и выявляет водителей, нарушающих ПДД. Все нарушения фиксируются на видео и передаются ближайшему экипажу, который останавливает нарушителя и привлекает его к административной ответственности.
 
Вчера, 22 декабря, за время «скрытого патрулирования» сотрудники ГИБДД выявили 80 водителей, нарушивших ПДД. Для большинства нарушителей административное наказание было полной неожиданностью, но предъявленные инспекторами видеодоказательства исключили вопросы со стороны водителей.
Автор: JM
23 декабря 2015, 15:25

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин23 декабря 2015, 15:44
А как скрытое патрулирование коррелируется со 185 приказом?
Согласны с автором?
Медведев23 декабря 2015, 15:57
Путин по уши завяз в международной политике. Работает - че получается а чо нет. Но работает. А за это время в экономике постепенно возник кирдык. Убили малый бизнес, чиновники распоясались - а присматривать за бардаком некому... Все плохо, г-жа Тимакова (это та кто реальный премьер министр для тех кто не в курсе)
Согласны с автором?
Депутат23 декабря 2015, 16:07
Что при "открытом", что при "скрытом" патрулирование. Как валан пинали и брали взятки, так и будут. И этим законным быдлонам руки вообще нельзя развязывать!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 16:21
Тонировка нам поможет.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Путин по уши завяз в международной политике. Работает - че получается а чо нет. Но работает. А за это время в экономике постепенно возник кирдык. Убили малый бизнес, чиновники распоясались - а присматривать за бардаком некому... Все плохо, г-жа Тимакова (это та кто реальный премьер министр для тех кто не в курсе)
Опять нажрался?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Опять нажрался?
Вы - секретарша Самого...???
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 17:53
И как же они превышение скорости будут доказывать?)))))))))))
Согласны с автором?
Рив23 декабря 2015, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
И как же они превышение скорости будут доказывать?)))))))))))
По видео на записи!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2015, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Вы - секретарша Самого...???
Что не устраивает то?
Согласны с автором?
АнтиСпам23 декабря 2015, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Что при "открытом", что при "скрытом" патрулирование. Как валан пинали и брали взятки, так и будут. И этим законным быдлонам руки вообще нельзя развязывать!
А ты не давай взяток, не нарушай ПДД РФ и не придется всех во всем винить, обзывать и злиться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир24 декабря 2015, 01:24
Скрытый патруль будет отослан...далеко и сильно, ибо законных оснований для своей деятельности он не имеет.
Согласны с автором?
Владимир24 декабря 2015, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Плохо наверное, когда муж не муж, а жена?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2015, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
А ты не давай взяток, не нарушай ПДД РФ и не придется всех во всем винить, обзывать и злиться!
У нас так всё построено,что если где то чуть чуть не нарушать,томожно не доехать никогда до дома. Все в общем потоке и не нарушать небольшому количеству водителей ничего не даст.Дороги нужны- а стоять в пробках ничего не нарушая смысл?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2015, 08:47
А кто будет контролировать скрытый патруль ?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2015, 09:09
В последнее время контролёров что то много стало....А дела делать некому!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2015, 10:06
В целях профилактики и предупреждения ПДД - это как?
Согласны с автором?
КЭП24 декабря 2015, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
А как скрытое патрулирование коррелируется со 185 приказом?
Как следует из 185 приказа ГИБДД, сотрудники должны находиться в специальном патрульном автомобиле, оборудованном мигалкой и цветографическими знаками по бокам. Это затруднит нахождение инспекторов в засадах на трассе, что было очень распространено ранее. Хотя в распоряжении инспекторов и есть автомобили без опознавательных знаков и окраски для скрытного наблюдения, останавливать машины, находясь в подобных средствах, запрещено.
Однако останавливать будет ближайший патруль, поэтому все ок с приказом (
Согласны с автором?
Гость24 декабря 2015, 21:03
Все правильно.вы посмотрите сколько ДТП каждый день!в том числе смертельных.а всё из за баранов,которые нарушают правила и покупают права.
Согласны с автором?