Самарцы о поездках в общественном транспорте: Мозги выносит сразу

В среду, 24 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья из рубрики «Блоги» о том, как непросто ездить самарским общественным транспортом.

Мнения читателей разделились – одни призывают «любить людей» и не быть снобом, а другие считают, что любить их не за что, и автор прав…

- У нас народ об элементарных правилах гигиены не знает – зубы не чистят элементарно!

- А чтобы не страдать в общественном транспорте, нужно пересаживаться на велосипед.

- Не согласна с большинством приведенных здесь негативных факторов поездки в общественном транспорте. Меня лично напрягают здесь только: 1) пробки и перенос маршрутов; 2) дорогая оплата, когда 2-4 остановки стараюсь пешком пройтись; 3) некультурные кондуктора, которые на повышенных тонах разговаривают с пассажирами и ругаются, но их немного.

- Ещё забыли написать про пассажиров-меломанов, которые слушают радио или музыку по сотовому без наушников... Или про бабушек, которые по громкой связи разговаривают по телефону. Бывают и водилы – радио «Шансон» врубают, и мозги выносит сразу.

- Получается, в классификацию не попал один человек – автор. Остальные ему как-то не соответствуют.

- А когда переполненная маршрутка мимо проезжает без остановки, как Вы водителя называете? А если останавливается, и Вы видите, что мест нет, но все равно лезете?

- Подписываюсь под каждым словом. В принципе, на орущих или громко разговаривающих по телефону мне фиолетово, хвала наушникам! Но вонючки... Это что-то. Такое впечатление, что с приходом жары народ вообще не моется.