В Тольятти задержали четырех мужчин, подозреваемых в расстреле местного жителя

В Самарской области сотрудники уголовного розыска задержали четырех мужчин, которые подозреваются в покушении на убийство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, 24 марта текущего года неизвестные, находясь напротив подъезда дома на улице Свердлова в Автозаводском районе Тольятти, несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия в 47-летнего мужчину, после чего скрылись. Сейчас состояние тольяттинца оценивается как стабильно тяжелое.

В тот же день правоохранители нашли автомобиль, на котором скрылись предполагаемые преступники. В его салоне они обнаружили два пистолета с глушителями. Кроме того, автомобиль был полностью сожжен. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались четыре жителя Тольятти в возрасте от 32 до 40 лет, двое которых ранее были судимы. Всех мужчин заключили под стражу. На данный момент правоохранители проверяют их на причастность к другим преступлениям.