Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:31, 06.06.2017

Сотрудники самарского АСИ направят обращение в Минобрнауки об их отделении от СамГТУ

Вчера, 5 июня, в архитектурно-строительном институте состоялась конференция, повесткой которой стало отделение бывшего «строяка» от Политеха. По итогам встречи 86 человек из 89 проголосовали за восстановление автономии архитектурно-строительного вуза. Об этом сообщается в официальной группе АСИ в соцсети "ВКонтакте".

По словам директора АСИ Михаила Бальзанникова, процедура отделения регулируется нормами существующего законодательства и провести её возможно, хоть и трудно. Так, руководство АСИ собирается направить обращение в высшие административные инстанции, в частности, в министерство образования и науки Российской Федерации, с целью привлечения их внимания к решению вопроса об отделении АСИ от СамГТУ.

В ответ на это 89 сотрудников Политеха, в том числе деканы и заведующие кафедр, опубликовали обращение к коллегам. Они просят остановить «деструктивные процессы в коллективе АСИ, организованные дирекцией института».

«Заявление о поддержке идеи разделения вузов трудовым коллективом является необоснованным. Подтверждением этому служат решения, принятые кафедрами АСИ СамГТУ о невыдвижении делегатов на конференцию работников институтов, посвященную выходу из состава СамГТУ. Деструктивные процессы отвлекают преподавателей и учебно-вспомогательный персонал от исполнения их трудовых обязанностей. Всё это происходит в период подготовки к сессии и защиты выпускных квалификационных работ. Особо следует отметить, что дирекция АСИ препятствует подготовке кафедр к аккредитации университета. Раздувание скандала внутри коллектива может оказать негативное влияние на набор первокурсников в текущем году», – говорится в обращении преподавателей.

Напомним, 26 мая на ученом совете СамГТУ было принято решение о ликвидации дирекции архитектурно-строительного института. Теперь факультеты АСИ станут структурными подразделениями Политеха. Этому предшествовало заседание ученого совета АСИ. Тогда его участники, а также Михаил Бальзанников проголосовали за созыв конференции по поводу выхода архитектурно-строительного института из состава СамГТУ, с которым они объединились в сентябре прошлого года.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин06 июня 2017, 14:06
Надо жаловаться сразу в ООН только туда.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:06
Мани мани мании...
Согласны с автором?
Фрося06 июня 2017, 14:09
И ничего не добьются а только опозорятся и покажут свою крысость
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 14:11
Семейство бальзанниковых проиграло войну, раньше надо было думать
А то прогнулись под деда когда навязывали объединение, а теперь их выпинывают, а им вдруг не нравится
Еще из институтстких квартир их выгнать, а то бывшие общаги разобрали себе под квартиры задорма. Невский в аренду сдавали много лет
Понаваривались и валите, бальзаны!!! другие тоже хотят навариться)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:34
А всё дело в том, что не нужно было объединять вузы, исполняя прихоть кукушкина. Минусы этого объединения теперь понятны всем. Жаль и СамГУ, кторый тоже объединился с аэрокосом. Вернуть всё обратно! кукушкина в отставку!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Семейство бальзанниковых проиграло войну, раньше надо было думать
А то прогнулись под деда когда навязывали объединение, а теперь их выпинывают, а им вдруг не нравится
Еще из институтстких квартир их выгнать, а то бывшие общаги разобрали себе под квартиры задорма. Невский в аренду сдавали много лет
Понаваривались и валите, бальзаны!!! другие тоже хотят навариться)))
Все верно, нкуй было под мордовскую дудочку плясать. А теперь, чего уж... Не садись с чертом кашу есть, у него ложка всегда длинней.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
А всё дело в том, что не нужно было объединять вузы, исполняя прихоть кукушкина. Минусы этого объединения теперь понятны всем. Жаль и СамГУ, кторый тоже объединился с аэрокосом. Вернуть всё обратно! кукушкина в отставку!
вы что, думаете, аэрокосу очень хорошо? увы!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Семейство бальзанниковых проиграло войну, раньше надо было думать
А то прогнулись под деда когда навязывали объединение, а теперь их выпинывают, а им вдруг не нравится
Еще из институтстких квартир их выгнать, а то бывшие общаги разобрали себе под квартиры задорма. Невский в аренду сдавали много лет
Понаваривались и валите, бальзаны!!! другие тоже хотят навариться)))
В открытом доступе лежат налоговые декларации Бальзанникова и Быкова, из которых видно, кто из них наваривался. Бальзанников на данный момент самый цитируемый ученый объединенного политеха, в большим количеством цитирований из зарубежных журналов. И очень интересно кого вы подразумеваете под "семейством".
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
В открытом доступе лежат налоговые декларации Бальзанникова и Быкова, из которых видно, кто из них наваривался. Бальзанников на данный момент самый цитируемый ученый объединенного политеха, в большим количеством цитирований из зарубежных журналов. И очень интересно кого вы подразумеваете под "семейством".
Просто у Быкова больше белых, серых и черных схем обогащения, размах шире, нефтянка и проч, поэтому в масштабе "заработал" у него кучерявее. Мог бы Бальзанников, тоже бы заработал. Еще Быков более изворотливее и интриганистее, поэтому рулежнее бальзана
Семейство: Ректор сам бальзан, проректор по хоз части муж его дочери, сама дочь препод. Подрастают еще внуки, тоже будущие проректоры могли бы быть)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
вы что, думаете, аэрокосу очень хорошо? увы!
Никто так и не думает! От объединения всем вузам хуже! А кому лучше? Наверное, кукушкину.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Просто у Быкова больше белых, серых и черных схем обогащения, размах шире, нефтянка и проч, поэтому в масштабе "заработал" у него кучерявее. Мог бы Бальзанников, тоже бы заработал. Еще Быков более изворотливее и интриганистее, поэтому рулежнее бальзана
Семейство: Ректор сам бальзан, проректор по хоз части муж его дочери, сама дочь препод. Подрастают еще внуки, тоже будущие проректоры могли бы быть)))
Так вот и неважно, кто кого круче. Пусть бы отдельно мерились достижениями, а не в клоаке одной, где проиграли все.
Согласны с автором?
Гнилой нейтралитет07 июня 2017, 00:17
Разделиться, я думаю, практически невозможно уже. Да и не пойдет министерство на такой прецендент - а то все захотят разбежаться. Драка ректоров нам, холопам, не очень интересна - они друг друга стоят. Другое дело - Быков действительно взялся вести себя в строяке как монголо-татары во взятой штурмом Рязани. И своих идиотов-полутеховцев не предостерег от такого же поведения. Или не сумел предостеречь. То ли дурак, то ли и впрямь считает себя выше сортом. Кстати, очень зря, ведь полутех - откровенно третьесортная контора. Поэтому недовольных в строяке очень много и база у Бальзанникова (стараниями Быкова и его присных) очень широкая. Думаю, у министерства один выход - отправить всех "драчунов" на пенсию и назначить равноудаленного "варяга" для жесткого наведения порядка. Бальзанникова Быков уже "отправил", а самого Быкова отправить за его "успешное" руководство - естественно и разумно. У порядочных ректоров такого маразма, как сейчас в "базовом", не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Разделиться, я думаю, практически невозможно уже. Да и не пойдет министерство на такой прецендент - а то все захотят разбежаться. Драка ректоров нам, холопам, не очень интересна - они друг друга стоят. Другое дело - Быков действительно взялся вести себя в строяке как монголо-татары во взятой штурмом Рязани. И своих идиотов-полутеховцев не предостерег от такого же поведения. Или не сумел предостеречь. То ли дурак, то ли и впрямь считает себя выше сортом. Кстати, очень зря, ведь полутех - откровенно третьесортная контора. Поэтому недовольных в строяке очень много и база у Бальзанникова (стараниями Быкова и его присных) очень широкая. Думаю, у министерства один выход - отправить всех "драчунов" на пенсию и назначить равноудаленного "варяга" для жесткого наведения порядка. Бальзанникова Быков уже "отправил", а самого Быкова отправить за его "успешное" руководство - естественно и разумно. У порядочных ректоров такого маразма, как сейчас в "базовом", не бывает.
Быкова, Клизьмочкина, Малиновскую и всю прочую мерзкую шушеру поганым помелом вон из, как это правильно заметили, ПОЛУТЕХА. Они не умеют руководить, только понты, ничего больше. Строители, стойте на своем, ничего не бойтесь. Даже если и не получится разделиться, а скорее всего, не получится, то надо сделать так, чтобы хотя бы Быков получил люлей и вылетел. Он живой человек, следовательно, есть у него косяки. Поищите информацию, добавьте к правде инсинуации, словом, все средства хороши для достижения цели. А потом не забудьте вымести остальных. Кого именно - так называемую переходную комиссию. Это те самые твари, что пошли на поводу у Меркушкина, когда он поднял волну объединения. Вот всех полутеховских, кто есть в этом списке, надо поганым помелом из политеха, то есть, полутеха, вон! И воздух там сразу станет чище. :-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Быкова, Клизьмочкина, Малиновскую и всю прочую мерзкую шушеру поганым помелом вон из, как это правильно заметили, ПОЛУТЕХА. Они не умеют руководить, только понты, ничего больше. Строители, стойте на своем, ничего не бойтесь. Даже если и не получится разделиться, а скорее всего, не получится, то надо сделать так, чтобы хотя бы Быков получил люлей и вылетел. Он живой человек, следовательно, есть у него косяки. Поищите информацию, добавьте к правде инсинуации, словом, все средства хороши для достижения цели. А потом не забудьте вымести остальных. Кого именно - так называемую переходную комиссию. Это те самые твари, что пошли на поводу у Меркушкина, когда он поднял волну объединения. Вот всех полутеховских, кто есть в этом списке, надо поганым помелом из политеха, то есть, полутеха, вон! И воздух там сразу станет чище. :-)
Маккиавели деревенский выискался. Грязные средства, как известно, поганят любую цель. Моральность в конечном счете всегда выгоднее аморальности. А выкинуть Быкова надо не за то, что у него ноги воняют и не за то, что он по ночам летает и пьет кровь некрещенных младенцев, а за реальную неспособность возглавить объединенный вуз - это ведь правда. И этого вполне достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Маккиавели деревенский выискался. Грязные средства, как известно, поганят любую цель. Моральность в конечном счете всегда выгоднее аморальности. А выкинуть Быкова надо не за то, что у него ноги воняют и не за то, что он по ночам летает и пьет кровь некрещенных младенцев, а за реальную неспособность возглавить объединенный вуз - это ведь правда. И этого вполне достаточно.
Нач-хать на моральность и аморальность. Моральный какой нашелся, фу ты ну ты, елки гнуты. Запомни, деточка, азбучную истину - ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА. Именно так и никак иначе. Чихали власти на разумные доводы, и на нас с вами в первую очередь. Ведь ясно же было - объединить ВУЗы - это все равно, что соединить театр с моргом. Ну и что, прислушался хоть кто-нибудь к голосу разума?? Конечно же нет! А потому нужно забыть про честные средства и не побояться использовать ЛЮБЫЕ, в том числе самые мерзкие. А мораль... что мораль. Моралью сыт не будешь, мораль в карман не положишь и на хлеб не намажешь. Поэтому в ослиную задницу мораль.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 18:21
По поводу отката объединения-ню-ню) А по существу, в большинстве оптимизированных, то бишь объединенных учреждениях грызня и самодурство руководителей и их прихлебателей. Не все афишируют, но это есть. Не могут властолюбцы культурно работать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Маккиавели деревенский выискался. Грязные средства, как известно, поганят любую цель. Моральность в конечном счете всегда выгоднее аморальности. А выкинуть Быкова надо не за то, что у него ноги воняют и не за то, что он по ночам летает и пьет кровь некрещенных младенцев, а за реальную неспособность возглавить объединенный вуз - это ведь правда. И этого вполне достаточно.
И поставить властолюбца самодура и весь АСИ в тряпочку помалкивать будет! Их можно потеснить они сами не брезгуют и поощряют такие методы давления и желаниями забить по-тихому.........
Согласны с автором?
Александров А П из волгатрансстроя07 июня 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Разделиться, я думаю, практически невозможно уже. Да и не пойдет министерство на такой прецендент - а то все захотят разбежаться. Драка ректоров нам, холопам, не очень интересна - они друг друга стоят. Другое дело - Быков действительно взялся вести себя в строяке как монголо-татары во взятой штурмом Рязани. И своих идиотов-полутеховцев не предостерег от такого же поведения. Или не сумел предостеречь. То ли дурак, то ли и впрямь считает себя выше сортом. Кстати, очень зря, ведь полутех - откровенно третьесортная контора. Поэтому недовольных в строяке очень много и база у Бальзанникова (стараниями Быкова и его присных) очень широкая. Думаю, у министерства один выход - отправить всех "драчунов" на пенсию и назначить равноудаленного "варяга" для жесткого наведения порядка. Бальзанникова Быков уже "отправил", а самого Быкова отправить за его "успешное" руководство - естественно и разумно. У порядочных ректоров такого маразма, как сейчас в "базовом", не бывает.
А порядочности ныне сегодня же нет потребности лишь бы деньгами подкармливали !!! Я за счет этого и держусь)))
Согласны с автором?
Александров А П из волгатрансстроя07 июня 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Нач-хать на моральность и аморальность. Моральный какой нашелся, фу ты ну ты, елки гнуты. Запомни, деточка, азбучную истину - ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА. Именно так и никак иначе. Чихали власти на разумные доводы, и на нас с вами в первую очередь. Ведь ясно же было - объединить ВУЗы - это все равно, что соединить театр с моргом. Ну и что, прислушался хоть кто-нибудь к голосу разума?? Конечно же нет! А потому нужно забыть про честные средства и не побояться использовать ЛЮБЫЕ, в том числе самые мерзкие. А мораль... что мораль. Моралью сыт не будешь, мораль в карман не положишь и на хлеб не намажешь. Поэтому в ослиную задницу мораль.
:-P:-P
Согласны с автором?
Тихомирная беженка из башкирии БОГИНЯ гендиректоров ВТС07 июня 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Никто так и не думает! От объединения всем вузам хуже! А кому лучше? Наверное, кукушкину.
Кому лучше? Лучше минобразованию и простым людям: хотя бы сэкономят на зарплатах ректоров АСИ и да и остальные по-покладистее станут=-D . Закон жизни! проверено!
Согласны с автором?
Ната08 июня 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Быкова, Клизьмочкина, Малиновскую и всю прочую мерзкую шушеру поганым помелом вон из, как это правильно заметили, ПОЛУТЕХА. Они не умеют руководить, только понты, ничего больше. Строители, стойте на своем, ничего не бойтесь. Даже если и не получится разделиться, а скорее всего, не получится, то надо сделать так, чтобы хотя бы Быков получил люлей и вылетел. Он живой человек, следовательно, есть у него косяки. Поищите информацию, добавьте к правде инсинуации, словом, все средства хороши для достижения цели. А потом не забудьте вымести остальных. Кого именно - так называемую переходную комиссию. Это те самые твари, что пошли на поводу у Меркушкина, когда он поднял волну объединения. Вот всех полутеховских, кто есть в этом списке, надо поганым помелом из политеха, то есть, полутеха, вон! И воздух там сразу станет чище. :-)
Полутех хотя бы обеспечивает потребности города да и страны в людях со способностью к инженерной мыслительной деятельности, а вот АСИ не обеспечивает творческими людьми и строителями судя по тому, что все серьезные проекты к ЧМ отдают в другие города. Да и архитекторов-строителей выпускают с большим самомнением они же творческие люди и их творческий процесс не подотчетен. И видать уровень развития в процессе обучения такой что после выпуска они считают себя самыми умными богами, которым больше ничего знать не нужно кроме их специализации. И когда их делают директорами и гипами не знают даже ,что такое форс-мажорные обстоятельства 8'-(. Спасибо новостям может они их просвятят!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 11:10
Да то же мне ВУЗ ПОЛУТЕХ .Нет мозгов иди в ПОЛУТЕХ.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
И поставить властолюбца самодура и весь АСИ в тряпочку помалкивать будет! Их можно потеснить они сами не брезгуют и поощряют такие методы давления и желаниями забить по-тихому.........
Судя по крайне слабому владению "русским письменным", это полутех вступил в полемику :). Оно не только знаков препинание, но и подежов совсем не мочь соблюдают... О морали и речь не идет - они в принципе не знают, ее варить надо или сырой есть... Вообще-то написанное ко всем относится - и к полутехникам тоже. Я ведь добрый и справедливый - знаю, что барахла и в строяке, и в полутехе полно...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 14:47