Зоопарки и автосалоны вошли в список наиболее пострадавших от коронавируса организаций

В субботу, 18 апреля, правительство Российской Федерации опубликовало постановление, где были расширен список отраслей экономики, которые сильнее всего пострадали из-за коронавируса. Перечень был расширен уже во второй раз за последние две недели.

Согласно новым поправкам, в список пострадавших всё же были добавлены музеи, зоопарки и розничные магазины. В их числе те, которые специализируются на продаже автомобилей, мотоциклов, их запчастями, одеждой.

Кроме того, помощь от правительства получат универсамы, торгующие товарами общего ассортимента, магазины с товарами культурно-развлекательного назначения, а также прочими бытовыми товарами. Такие организации получат отсрочку по выплатам кредитов и некоторые другие льготы.

Ранее мы писали, что 6 апреля правительство признало туристический, гостиничный бизнес наиболее пострадавшим от коронавируса. Тогда же в этот список вошли спортивные организации, компании по обеспечиванию дополнительного образованию и салоны красоты. Через несколько дней, 10 апреля, список пополнился стоматологиями и кинотеатрами.