"Русфонд" вручил подарки детям из Самары, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Самарские первоклассники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили к новому учебному году школьные наборы: портфели, пеналы, ручки и другие необходимые ученику канцелярские принадлежности.

Идея вручать ценные подарки от "Русфонда" берет начало с того момента, когда губернатор Самарской области Дмитрий Азаров помог с лечение юной самарчанке. Мама девочки, Юлия Малыгина, оказалась сотрудницей самарского бюро "Русфонда".

- Юля - удивительно отзывчивая и сильная, живёт с желанием помогать людям. Поэтому она сейчас помогает так же, как помогают ей, - рассказывает соорганизатор благотворительной акции, советник губернатора Ирина Скупова. - Эта добрая акция в помощь самарским детям была её инициативой. Миссия глобальна - помочь тяжелобольным детям, развить гражданское общество, внедрить высокие медицинские технологии. Для сотрудников фонда нет мелочей и нет менее значимой беды. Такое внимание к нашим самарским ребятам и их семьям, попавшим в отчаянное положение, - это проявление простой человеческой заботы, неравнодушия. А ещё это урок жизни - добро всегда возвращается!

После торжественной церемонии вручения подарков, которая прошла в Интерактивном музее "Дорога истории - наша Победа" на площади Куйбышева, ребята отправились на экскурсию - открывать для себя живой город времен войны интересно, а главное - познавательно.