Сын расчленил своих родителей: леденящая душу история произошла в Самаре

Страшная трагедия произошла в одной из многоэтажек на улице Ново-Садовой в Самаре. Там, 40-летний мужчина зверски расправился со своими пожилыми родителями. Тела погибших обнаружили не сразу, а убийца скрылся с места преступления.

Когда матерые и повидавшие многое на своем веку, сотрудники полиции зашли в квартиру, то даже они были обескуражены тем, насколько зверки была совершена расправа над пожилыми беззащитными людьми. Вся квартира была буквально залита кровью, а на полу лежали трупы пенсионеров. Как стало известно позднее, хозяину квартиры сын нанес более 10 ударов ножом в грудь, а своей матери мужчина отрезал голову огромным мачете.

Вернемся в далекое прошлое и постараемся выяснить, почему единственный сын так жестоко обошелся со своими престарелыми родителями. Корреспондент портала progorodsamara.ru поговорил со знакомыми этой семьи и узнал некоторые подробности их непростой судьбы.

Давид рос милым и спокойным мальчиком

Александр Геронтович (1935 года рождения) и Татьяна Кужаковна (1947 года рождения) Кочладзе стали родителями в довольно позднем возрасте. Александру было уже 45 лет, а Татьяне 32 года, когда у них в апреле 1980 года родился мальчик Давид. Родные души не чаяли в малыше и ласково называли его Дато.

Плод любви грузина и казашки с раннего детства был избалован вниманием родителей, так как был единственным и долгожданным ребенком в семье. Родители очень гордились своим мальчиком, но в какой-то момент он оступился и стал терроризировать своих маму и папу.

Проблемы начались в школе

Корреспондент progorodsamara.ru узнал у бывших одноклассников, каким был Давид (Дато) Кочладзе, когда учился в школе.

Давид учился в школе № 124, которая находится буквально в двух шагах от его дома. В 90-е года в школе формировали специализированные классы для «сложных» детей, некоторые из которых даже состояли на учете ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних), в общем, в такие классы набирали хулиганьё.

- Я не знаю, по какому принципу их отбирали, но в начальной школе Давида определили в спецкласс, - рассказала порталу progorodsamara.ru Анна А., которая училась тогда в параллельном классе. – Все классы начальной школы обходили их стороной.

По рассказам одноклассников, Давид в начальной школе был не озлобленным и даже очень мягким, поэтому непонятно как он вообще оказался в классе с хулиганами.

- Дато очень доставалось в школе. Его дразнили, иногда жестко, за его необычную внешность и смешанную национальность, но давать отпор обидчикам он не умел - вспоминает Анна А. – Он очень отличался внешне от основной массы учащихся в то время в школе.

Из-за этого «ада», в котором он учился на протяжении всех школьных лет, у Давида начались проблемы на учебе. Возможно, он плохо учился, потому что не было желания посещать школу, а может на самом деле у него были какие-либо отклонения в развитии.

Родители поздно увидели, что у их сына нарушается психика из-за постоянных нападок одноклассников, и только в старших классах переведи Дато на домашнее обучение.

- Родители всегда стараются сделать всё для своего ребенка, вот и тётя Таня, его мама, пыталась, - говорит Анна. – Хотя, может если бы он с самого начала учился дома, то у него не возникло бы таких проблем с психикой.

Мать сына-убийцы была замечательной женщиной

Мы выяснили у Анны А., что их семьи давно знакомы между собой – мама Анны работала вместе Татьяной Кочладзе в швейном цеху «Надежда». Женщины отшивали там рабочую одежду, шапки и бушлаты.

- Мама рассказывала мне, что тетя Таня была очень доброй и отзывчивой. Она не любила конфликты, поэтому всегда смиренно слушалась и со всем соглашалась, - рассказывает Анна А. – Тетя Таня ушла из цеха по состоянию здоровья – у нее развилась аллергия на пух и мех, в общем особенности производства.

Это были 90-е и как на любом производстве в то время, зарплату часто задерживали, либо не платили во время, тогда Татьяна Кочладзе начала торговать на рынке на Поляне. Много лет, в любую погоду, женщина стояла за маленьким столиком с бельем и носками. Её знали многие, кто часто заходил на этот рынок за покупками.

Местные торговцы помнят еще с 90-х маленькую хрупкую женщину-казашку, которая приторговывала практически рядом с входом на рынок. Вокруг нее всегда собиралось много голубей, тетя Таня покупала булочку в соседнем киоске и подкармливала птиц. Иногда вместо нее за столиком торговал её пожилой супруг, он подменял её, чтобы жена смогла сходить домой перекусить.

- Она стояла на Поляне лет 20 точно! Конечно, со временем, тяжелая работа на улице давала о себе знать в плане здоровья, но тетя Таня всегда оставалась доброй и открытой для окружающих, - поделилась с порталом progorodsamara.ru Анна А. – Мы часто к ней заходили на рынок, чтобы даже просто поздороваться. Даже когда я выросла и переехала оттуда, все равно, проезжая мимо, заглядывала к ней.

Анна рассказала, что, несмотря на свою доброжелательность и открытость, Татьяна Кочладзе никогда не рассказывала о своей семье. Она не говорила много о своем муже, а темы касающиеся сына Давида она всячески старалась избегать.

Давид раньше уже убивал людей

Соседи тоже мало что знают об этой семье, но ходят слухи, что Давид пристрастился к наркотикам и зарабатывал на жизнь грабежами. Несколько лет назад Давид Кочладзе возле церкви Кирилла и Мефодия в Самаре отрубил своему соседу голову. Однако ему удалось тогда избежать наказания и его признали невменяемым - отправили на принудительное лечение в психдиспансер. Спустя какое-то время Давида выпустили, и он вернулся домой к родителям.

Единственный сын не хотел возвращаться в отчий дом

В 2019 году он обворовал своих пожилых родителей и на деньги, которые откладывала мать, уехал на несколько дней в Турцию - на отдых. После Турции Давид решил, что домой он больше не вернется и переехал жить в Санкт-Петербург. Родителям о своем решении он не сообщил, поэтому пенсионеры очень переживали и объявили сына в розыск.

Мужчину нашли быстро и вернули его в Самару. Давид пришел в бешенство и начал буйствовать в родительском доме. Мать решила снова определить его на лечение в психиатрическую больницу. Через какое-то время у пожилых родителей закончились деньги на содержание буйного сыночка в клинике, и им пришлось забрать его опять домой. После этого Давид совершил безумную расправу над своими предками.

По сообщению следователей Самары зверское убийство произошло примерно между 25 и 31 числами августа 2020 года. Давид Кочладзе сразу скрылся с места преступления, а трупы пожилой пары обнаружили только спустя несколько дней – соседи заявили о неприятном запахе из квартиры.

Психа с мачете нашли в другом городе

Подозреваемым сразу же оказался 40-летный сын, его объявили в федеральный розыск. Через какое-то время, по глупым обстоятельствам Давид все же попался полицейским. В Санкт-Петербурге задержали 40-летнего мужчину, который ночью устроил дебош в автопарке на Приморском шоссе. В ходе задержания, выяснилось, что дебоширом оказался Давид Кочладзе, находящийся в розыске за двойное убийство с расчленением в Самаре.

4 сентября 2020 года обвиняемый был доставлен в Самару сотрудниками полиции из северной столицы. В ходе допросы Давид признал свою вину и был заключен под стражу. В данный момент расследование зверского убийства в Самаре продолжается.

- Ужасная трагедия! Такие хорошие были люди – Саша с Таней, - сетуют соседи по дому, где произошло двойное убийство. – Она бездомных животных подкармливала и работала за двоих, а он так с ними поступил!

Питер так и манит…

В социальных сетях начали по-недоброму обсуждать эту жестокую новость. Пользователи сети начали иронизировать о том, что Питер явно так и манит убийц и расчленителей. Скорее всего, в памяти остались еще недавнее дело жены рэпера Энди Картрайта, которая расчленила, скончавшегося от передозировки наркотиками, мужа. А также жуткая история доцента Олега Соколова, который расчленил свою студентку, а по совместительству молодую любовницу, и скинул останки в Неву.