Закулисье мира красоты: феи бьюти искусства о плюсах и минусах своей работы

Многие оценивают книгу по обложке, так же как и людей по внешности. Глупо отрицать важность мастеров бьюти - индустрии. В век технологий и инноваций сложно недооценить мастерство косметологов, бровистов и прочих волшебниц и волшебников. Сколько уверенности придают ухоженные руки и красивый маникюр. Все ли так сказочно и красиво как считают клиенты? Портал progorodsamara.ru опросил мастериц красоты и предлагает окунуться в закулисье бьюти мира

Работа мастера чаще всего незаслуженно приниженна. История, которую нам рассказала Александра Баранова, мастер-бровист. С ее слов: " Девочка записала свою маму на процедуру и не предупредила, что она не приедет. После моего напоминания и вопроса о том, где же клиент, она начала писать длинное сообщение - оправдание о том, как она проснулась, созвонилась с мамой и т.д. за несколько минут реального времени, а после спросила: " Мне теперь поругаться со своей мамой из-за того, что она не смогла прийти к тебе на брови?". Признаться честно, я была в шоке. Клиенты предупреждают о своих опозданиях или, как минимум, просто извиняются".

Как пришла в эту профессию?

Часто спрашивали, к какому мастеру я хожу, а я всегда сама делала себе брови. С того момента у меня появилось желание делать красивые брови не только себе, но и остальным.

Каким девизом руководствуешься во время работы?

Дарить красоту и уверенность в себе!

Профессия твоей мечты или просто способ заработать денег?

Янцен Рената, визажист, поделилась своим взглядом на данный вопрос. «Изначально знала, что всю жизнь буду в этой индустрии. Любила краситься сама и красить подружек. Приятно подчеркивать красоту и показывать девочкам, что некрасивых не бывает. Ну и как работать, если не наслаждаешься работой? Я думаю, что ответ очевиден.»

Какой процент от зарплаты уходит на расходный материал?

«Как правило, все зависит от моих желаний. Обычно, 5-10%.В любой работе есть свои плюсы и минусы. И казалось бы, что сложного в ногтевой сфере? Сиди себе и пили, крась, рисуй. Давайте узнаем у мастера маникюра, Черковской Алины о нюансах ее работы. Минусы: сложно находиться долгое время в одном положении, большая нагрузка для спины и шеи из-за чего страдает здоровье. Плюсы: общение с людьми. Для меня это важно. Приятная беседа, узнаешь истории и чужой опыт. Возможность работать на себя, а не на кого-то. Становишься более дисциплинированным, сам строишь график и твоя зарплата зависит только от тебя. И последнее, творческая реализация. Иногда приходит озарение и желание нарисовать что-нибудь. Пожалуйста, выполняй это на ногтях.

Почему выбрала именно эту профессию?

«Отучиться было спонтанным решением, о котором я не жалею. Приятно дарить людям счастье в виде красивого маникюра и приятной беседы.

Планируешь ли связать свою жизнь с этой работой дальше?

«Эта работа приносит мне удовольствие, и пока я наслаждаюсь процессом, я буду в этой сфере. Возможно, открой свой салон. Если мне перестанет нравится, то я просто уйду.»Девушки сошлись во мнении, что работа в сфере красоты сложная, как и любая другая работа. Она также отнимает время, силы и энергию. Туда не идут с целью стать богатым или прославиться, туда идут наслаждаться своей работой. Дарить людям счастье, красоту и хорошее настроение. Если вы хоть раз ходили на какую-либо процедуру, то знаете, выходя из салона, чувствуешь прилив сил и отличного настроения. Самооценка повышается, комплексы пропадают и все остальные проблемы решаются легче. Не стоит недооценивать работу специалистов, но важно четко и качественно выбирать мастера, чтобы уйти красивым и счастливым, вместо разочарования в своей внешности.

Автор текста: Алиса Масасина