В ночь на 24 июля 2021 года в Самаре 87 человек тушили два горящих дома

24 июля 2021 года ночью в Самарской области вспыхнул крупный пожар. Сообщение о пожаре в МЧС поступило в 03:23, адрес - Набережная реки Самара, 361. Когда пожарные прибыли, оказалось, что горит два дома - общая площадь возгорания 250 кв. м. В момент приезда огнеборцев пожар мог перекинуться и на другие дома.

По данным МЧС, открытое горение смогли ликвидировать лишь через два часа - в 05:23. Чтобы потушить такой огонь, привлекли 87 человек и 23 единицы техники.

Напомним, что этим летом из-за жаркой погоды МЧС объявляло желтый, а иногда и оранжевый уровень пожарной опасности. Только в июле случилось множество пожаров, в том числе в Тольятти снова горел лес - в этот раз на более чем 100 га земли. Лесом тольяттинцы очень гордятся, поэтому, чтобы его потушить, было задействовано более 300 человек, вертолет МИ-8 и самолет-амфибию. Чтобы предотвратить распространение огня, горящие участки леса опахивали специальной техникой. На месте постоянно находился глава города Николай Ренц, туда также отправлялся губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.