Экс-министр строительства Самарской области Евгений Чудаев возглавил компанию «Древо»

Экс-министр строительства по Самарской области Евгений Чудаев возвратился в семейный бизнес. Сейчас он является генеральным директором строительной компании «Древо». Николай Чудаев, отец Евгения, остался на месте учредителя организации.

Напомним, что Евгений Чудаев покинул пост министра 2 апреля 2021 года. Федеральный минстрой отказался утверждать Чудаева на место главы ведомства. Это произошло по причине того, что у организации были претензии к его работе, связанные со снижением на 23% в 2020 году количества сданного в реализацию жилья по сравнению с 2019 годом. Также его обвиняли в понижении показателей национального проекта «Жилье» и снижением площади строящегося жилья на 7,7 процента. В Самарской области все еще актуальна проблема обманутых дольщиков.

Помимо всего прочего, не исключено, что в работе Евгения Чудаева присутствовал конфликт интересов. Это связано с тем, что отец чиновника, Николай Чудаев, является руководителем копании «Древо». С 2018 года она является главным приемником средств, которые направляются на поддержание строительной отрасли, сообщает trkterra.ru.