В Самаре 47-летний водитель иномарки сбил женщину на тротуаре

В Самаре в субботу 22 сентября 2021 года произошла страшная авария. Водитель иномарки Skoda Octavia на улице Енисейской не справился с управлением и совершил наезд на женщину-пешехода.

В результате ДТП 37-летняя женщина получила многочисленные травмы и была доставлена сотрудниками скорой помощи в ближайшую больницу.

По данным сотрудников ГУ МВД России по Самарской области, авария произошла днем в Кировском районе. "Шкода", за рулем которой находился 47-летний водитель, проезжала по улице Пугачевской в сторону улицы Енисейской. Однако напротив дома на улице Енисейская, 41 водитель потерял контроль над своим транспортным средством, выехал на тротуар и наехал на женщину, которая двигалась во встречном направлении. Вероятно, виной всему стал сырой асфальт, но есть также предположение о том, что водитель находился под влиянием алкоголя. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствования на состояние опьянения, а пострадавшую женщину госпитализировали.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области отметили, что по факту данного происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее в Самарской области столкнулись две иномарки на улице Фрунзе, в результате чего тоже есть пострадавшие.