Многие россияне в мае получат выплаты по 10 тысяч рублей на карту

Государство всячески старается поддерживать определённые группы населения. которые больше других нуждаются в помощи. Например, не так давно в Самаре рассматривали вопрос предоставления многодетным семьям льгот в общественном транспорте. Вот и сегодня стало известно про новую инициативу от властей.

Издание "Мойка78" передаёт информацию о том, что, по указу президента о государственной помощи малообеспеченным семьям с детьми от восьми и до 17 лет, в мае будут выплаты из Пенсионного фонда России - некоторые россияне получат сумму в размере десяти тысяч рублей на банковские карты. Указ президента был подписан 31 марта текущего года.

Если вы хотите получить данные начисления и у вас в семье средний доход не выше прожиточного минимума на душу населения региона, то вы можете заполнить форму на портале госуслуг или же обратиться в в ПФР или МФЦ - приём заявок начался с первого мая.

Помимо этого, Пенсионный фонд России готовит выплаты так же дополнительные выплаты для некоторых российских пенсионеров в последний весенний месяц этого года - размер надбавки будет составлять от трёх тысяч рублей и до десяти тысяч.